28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург поднялся на второе место по заражениям: за сутки выявили 1563 случая COVID-19

Итак, в Петербурге зарегистрировали 1563 случая коронавируса за вчера. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции в четверг, 19 августа.

С начала пандемии COVID-19 в городе заразились 562 348 человек.

Выздоровевшими за последние сутки признаны 5 355 пациентов. За все время от коронавируса вылечились 539 900 человек.

Петербург занимает второе место по количеству новых случаев COVID-19 среди регионов России. В стране за сутки подтверждено 21 058 случаев, с начала пандемии заразились 6 684 531 человек.

Здоровыми признаны 24 017 пациентов. Общее число выздоровевших в России достигло 5 963 054 .

Ранее Мойка78 сообщала, что вчера Санки-Петербург занял лидирующую позицию по числу зараженных COVID-19. Было выявлено 1636 случаев за сутки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.