10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Граффити с Фредди Меркьюри в Петербурге может остаться на стене до 2022 года

Граффити в поддержку российских олимпийцев с изображением Фредди Меркьюри на стене завода «Мезон» в Выборгском районе Петербурга может остаться не закрашенным до 30 апреля 2022 года.

Администрация Выборгского района направила в адрес директора «Мезон» требование устранить нарушение. 13 августа руководство завода ответило администрации гарантийным письмом, в котором сообщило, что рисунок исчезнет со стены дома 3 на Евпаторийском переулке до 30 апреля 2022 года. Процесс закрашивания отягощается изысканием средств на поиск и оплату подрядчика.

Для такого дела нужны альпинисты, заключение договора на строительные виды работ, плюс ко всему 15 октября подойдёт к концу агротехнический период, а устранение «проблемы», как выяснилось, возможно только при температуре +8-10 С.

В администрации на этот счёт выразились привычно, мол, если собственник своих обязательств до конца апреля не выполнит, то местные власти рассмотрят вопрос по привлечению его к административной ответственности.

В июле Мойка78 писала, что граффити в Петроградском районе не пробыло на стене и нескольких часов. Там закрасили рисунок с Хармсом, Ахматовой, Цветаевой и другими писателями и поэтами, а в мае в Кронштадте коммунальщики удалили граффити, срисованное с блокадной фотографии. На рисунке была изображена девочка, беседующая с тремя моряками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.