07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Руины в Петербурге признали культурным наследием и взяли под охрану

В Петербурге признали памятником культурного наследия и взяли под охрану руины. Название памятнику дали соответствующее – «Руины». Расположены они в Петродворцовом районе.

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) утвердил предмет охраны нового памятника. Объект расположен в Петродворцовом районе, конкретно – в Луговом парке.

По сути, как следует из документации, памятником культуры признали руины. КГИОП собирается охранять поросшие мхом камни в гуще парка. В описании предмета охраны это называется «сохранившимися фрагментами».

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге спустя три года после начала реставрации начали снимать строительные леса с обновленного памятника Николаю I.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.