15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Врачи Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета спасли раненного гарпуном мальчика

Медики Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета спасли раненного гарпуном школьника. Как рассказали в пресс-службе учебного заведения, одноклассник случайно выстрелил в подростка из ружья для подводной охоты.

Все случилось 18 августа на загородной базе отдыха в Валдайском районе Новгородской области. Один из собравшихся на отдыхе подростков, заряжая гарпун, случайно выстрелил в живот 16-летнему приятелю. Выстрел повредил подвздошную артерию. От такого ранения мальчик мог бы очень быстро умереть, но большая гематома стала своего рода тампоном для артерии.

На помощь приехали специалисты Валдайского филиала Северо-Западного окружного научно-клинического центра имени Соколова. Врачи смогли выполнить тампонаду брюшной полости, стабилизировав тем самым состояние ребенка и перевезя его к петербургским коллегам. В реанимации мальчик провел 1,5 месяца, ему сделали несколько операций. Сейчас он чувствует себя хорошо и уже смог вернуться домой.

Ранее Мойка78 писала, что врачи Петербурга рассказали о причинах выросшей в городе смертности. Большинство специалистов полагают, что убивает петербуржцев не сам коронавирус, а его последствия.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.