18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Рестораторы Петербурга обратились к Беглову из-за отказа Смольного возместить коронавирусные убытки

В четверг, 19 августа, операторы фуд-кортов направили губернатору Александру Беглову обращение, подтвердил Мойке78 представитель объединения «Рестоград». Согласно тексту обращения, власти отказались выплачивать компаниям обещанные компенсации за закрытие из-за пандемии коронавируса.

Последние полгода операторы фуд-кортов вместе с комитетами по промышленной политике, по финансам и по труду и занятости обсуждали меры поддержки в пандемию. Однако в начале августа комитет по финансам отказался выделить компенсации из-за обещания министерства экономического развития РФ выделить гранты малому и среднему бизнесу. Но рестораторы отмечают, что операторы фуд-кортов могут их не получить, так как относятся к крупному бизнесу.

С объявления пандемии рестораны фуд-кортов в Петербурге закрывались трижды, в общей сложности они не работали 10 месяцев.

Ранее Мойка78 писала о том, что на фуд-кортах Петербурга возобновили работу 121 ресторан и кафе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.