20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Перед уходом с поста канцлера Меркель приедет в Москву поговорить с Путиным

Президент России Владимир Путин проведет в Москве переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. В сентябре она планирует покинуть пост после выборов.

Ангела Меркель ещё в 2018 году заявляла, что нынешний срок на посту канцлера Германии будет для нее последним.

Пресс-служба правительства Германии передаёт, что центральными темами встречи Путина и Меркель станут отношения стран, борьба с пандемией и международные вопросы: ситуация в Афганистане и конфликт на Востоке Украины.

Пресс-служба Кремля лаконично сообщила, что политики планируют обсудить состояние и перспективы развития сотрудничества, а также рассмотреть актуальные международные и региональные вопросов.

Последний раз Ангела Меркель приезжала с визитом в Москву в январе 2020-го.

Ранее Мойка78 писала о том, что уходящая с поста канцлера Меркель посетит Россию 20 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.