02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец похвастался урожаем грибов-головачей

Довольно экзотический гриб нашли любители «тихой охоты» в Тосненском районе Ленинградской области. В группе «Грибы и Грибники СПб» пользователь рассказал, что нашел гриб головач.

«Позвольте немного разбавить изобилие благородных грибов своим скромным урожаем»,
— написал он.
«Ого! Думала, они у нас не растут»,
— написала одна пользовательница группы.
«Вау, это же супер вкусный гриб. Таких огромных в живую не видела. Маленькие мы каждый год собираем и жарим. Очень вкусные»,
— порадовалась другая.

Днем ранее петербуржцы поделились фотографиями грибов на Васильевском острове. Судя по фотографиям, на острове можно увидеть и ярко-оранжевые грибы под деревьями, и целые «полянки» грибов белого цвета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.