19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Половина петербуржцев отказались от электросамокатов из-за опасений за свою жизнь

ДТП с участием электросамокатов в Петербурге продолжаются. Власти уже ввели ряд ограничений на размещение техники и передвижение по городу, но горожане непреклонно продолжают пользоваться этим видом транспорта. Служба исследований hh.ru выяснила, как много петербуржцев пользуются велосипедами и электросамокатами, чтобы добраться до работы.

Около 40% петербуржцев отметили, что иногда используют велосипед, чтобы добраться до работы. Электросамокатом для этих целей пользуются лишь 10% опрошенных. Остальные подобный вид транспорта в повседневности не используют.

Интересно, что 49% петербуржцев отказались от использования электросамокатов и велосипедов, чтобы добираться до работы, так как опасаются за свою жизнь. 40% респондентов не имеют возможности освежиться на работе после такой поездки, у 37% работа находится слишком далеко, а 9% сетуют на лень. У 5% в компании такой способ передвижения считается непрестижным.

Большая часть опрошенных отдала предпочтение велосипеду, нежели электросамокату.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Санкт-Петербург стал первым среди регионов России по числу аварий с участием электросамокатчиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.