11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В саду Андрея Петрова начали ремонт фонтана-скрипки

В сквере композитора Андрея Петрова на Каменноостровском проспекте, 32, началась реконструкция фонтана по поручению губернатора Петербурга Александра Беглова.

Фонтан со скульптурой «Скрипки-женщины» был передан в хозяйственное ведение ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в нерабочем состоянии.

Работники приступили к восстановлению первоначального облика объекта.

Скульптура в виде скрипки — женского силуэта символизирует музыкальное вдохновение. Правда, это вдохновение давно уже как пропало. Теперь его вместе с водой смогут вернуть лишь сотрудники «Водоканала».

В ходе восстановительных работ будут проложены сети холодного водоснабжения и водоотвод. Фонтан полностью разберут, чтобы подключиться к водоотводу, а затем вернут в исходное положение.

Сейчас в саду ведутся демонтажные работы и прокладка водопровода. Завершить реконструкцию фонтана планируется до конца октября текущего года.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что скоро завершится реконструкция Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.