29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге резко выросло число укушенных клещами

За прошлую неделю, с 9 по 15 августа в петербургские медицинские организации обратились 647 человек, укушенных клещами. Из них 156 — дети, сообщает управление Роспотребнадзора по городу.

В черте города укушены были 104 человек, из них 40 — в Курортном районе, 12 — в Пушкинском, столько же — в Приморском.

С начала сезона в Петербурге выявлено 22 случая клещевого энцефалита, при этом заболевшие не были от него привиты, а укусили их за пределами города.

За прошлую неделю укушенных клещами в Петербурге было значительно меньше — 380 человек.

В Роспотребнадзоре напомнили, что в случае обнаружения на себе клеща,  его необходимо осторожно снять. Лучше это сделать у врача.

Снятого клеща нужно доставить на исследование в микробиологическую лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» или иные лаборатории, проводящие такие исследования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.