05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Восьмерых психически нездоровых петербуржцев лишат водительских прав

Восьмерых жителей Василеостровского района Петербурга лишат водительских прав. Прокуратура выяснила, что они стоят на учете у психиатра и нарколога с диагнозами, исключающими возможность управлять автомобилем.

Как сообщили в прокуратуре города, у этих людей есть в том числе и психические расстройства. Прокурор обратился в суд с административными исками. Рассмотрение заявлений и их исполнение находится на контроле надзорного ведомства.

Ранее прокуратура выявила нарушения в работе ветеринарной клиники. Была проведена проверка деятельности ООО «Верные друзья» на соблюдение ветеринарного законодательства.

В ходе проверки были выявлены нарушения условий и сроков хранения лекарственных препаратов для животных. Кроме этого, в течение месяца ветеринарная клиника хранила биологические отходы при неправильном температурном режиме.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.