30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

МЧС: в ближайшие три часа Петербург накроет гроза

В Санкт-Петербурге вновь ожидается ухудшение погодных условий. В МЧС прогнозируют грозы.

По сведениям ФГБУ «Северо-Западное УГМС» в пятницу, 20 августа, в ближайшие три часа местами пройдут грозы. Об этом предупреждает Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу.

Напомним, вчера, 19 августа, МЧС предупредило горожан о сильном ветре и метровых волнах. Так, обещали юго-западный ветер 17-20 метров в секунду и волны 0,8-1,3 метра. Петербуржцы ждали шторма на берегах Невы, однако получили скромный дождик.

Ранее Мойка78 писала, что в пятницу синоптическая ситуация в Петербурге будет определяться южной периферией циклона, центр которого расположился над Кольским полуостровом. Ожидается облачная с прояснениями погода, небольшие дожди. При этом температурные показатели ожидаются чуть ниже положенных по климату значений.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.