26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Смольный выделил 8,3 млн рублей на помощь приютам для бездомных животных

Из петербургской казны на помощь приютам для бездомных животных выделили 8,3 млн рублей. Как заявил вице-губернатор Олег Эргашев, только так можно помочь НКО, которые занимаются таким благородным делом.

Только объединив усилия неравнодушных людей, общественных организаций и государственных органов, можно достичь ответственного отношения к животным
-подчеркнул чиновник.

Смольный ежегодно выделяет деньги на компенсацию коммунальных услуг для приютов и на содержание бездомных животных, включая животных-инвалидов. В 2021 году общая сумма субсидий составила 4,1 и 8,3 млн рублей соответственно.

Эти деньги приюты тратят на приобретение устройств и оборудования для содержания и оказания ветеринарной помощи бесхозным кошкам, собакам, а также некоторым морским млекопитающим.

Ранее Мойка78 писала, что правительство Петербурга выделит на бездомных животных более 8 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.