07 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Пьяная поездка на каршеринге обошлась петербурженке в 180 тысяч

Пьяную водительницу на каршеринге поймали в Приморском районе Петербурга в ночь на 21 августа. В общей сложности поездка обошлась ей в 180 тысяч рублей, сообщает «Дорожный инспектор».

В полицию обратился очевидец, рассказавший о неадекватном водителе на Renault, который то разгонялся до 100 км/ч, то резко тормозила на светофорах.

Инспекторы задержали машину, в которой ехала пьяная компания, около 3:20 ночи у дома 28 по Комендантскому проспекту. Водительница «надула» 0,750 мг алкоголя на литр воздуха. За это она получила протокол по статье КоАП об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за что ей грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Кроме того, ей полагается штраф в 30 тысяч рублей от ГИБДД, а также от каршеринговой компании — 100 тысяч за управление в состоянии опьянения и 50 тысяч за эвакуация автомобиля.

Днем ранее на КАД произошло ДТП с участием трех автомобилей, в том числе каршеринга.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.