11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В России мошенники заманивают людей «бесплатной пиццей» и похищают их денежные средства

Находчивые хакеры, воспользовавшись общественным резонансом с акцией Сбера, которые накормили промоутеров «Альфа-банка» пиццей, стали похищать деньги доверчивых россиян при помощи поддельных сайтов.

Для получения бесплатного лакомства необходимо ввести на сайте свои персональные данные, после чего дважды подтвердить код из СМС-сообщения. Таким образом мошенники получают доступ к банковским счетам россиян.

«Такие ресурсы начали появляться еще в июле этого года. Сейчас их насчитывается около десяти»,
— передает слова руководителя блока специальных сервисов Infosecurity в Softline Company Сергея Трухачева «Коммерсантъ».

Эксперт подчеркивает, что такой сайт можно запустить за несколько часов. Однако, подобные сайты недолговечны — в течение нескольких суток поступают первые жалобы и их блокируют.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как в Петербурге задержали мошенников, торговавших поддельными телефонами через интернет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.