15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Эльбрусе чуть не погиб альпинист из Петербурга

Альпинист из Петербурга чуть не погиб в походе по Эльбрусу. На высоте 4100 метров с северной стороны горы в районе Джылы-Су он провалился в расщелину, сообщает МЧС России.

Мужчина шел в связке с группой, что не дало провалиться ему еще глубже. Когда о происшествии стало известно, на место направились спасатели.

С помощью альпинистского снаряжения и больших усилий спасатели из Карачаево-Черкессии смогли поднять туриста из трещины, а потом доставили на равнину.

Около года назад в горах Кабардино-Балкарии погиб 81-летний альпинист из Петербурга. Он попал под камнепад в Эльбрусском районе, в ущелье Адыл-Су, на пике Трапеция. Прибывшие к месту спасатели обнаружили тело альпиниста без признаков жизни. Труп был передан сотрудникам правоохранительных органов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.