Корпорация Facebook заявила, что запустит приложение Horizon Workrooms, которое позволит пользователям встречаться в виртуальном пространстве и общаться в условиях, максимально приближенных к реальным.

Бета-версия уже была выпущена, ее можно скачать бесплатно, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте компании. Однако Россия не включена в список стран, куда доставляется гарнитура, необходимая для запуска приложения. Встречи проходят в игровой системе виртуальной реальности Oculus Quest 2.

В заявлении сказано, что пользователь может присоединиться к встрече, используя персонажа в приложении, или войти в виртуальную комнату с помощью видеозвонка. В созданном виртуальном пространстве можно будет писать на доске, а также беседовать с коллегами в режиме реального времени.

Кроме того, участники таких встреч смогут организовать рабочее пространство, похожее на то, что используется дома. Это даст возможность создавать заметки и открывать приложения на рабочем компьютере, не выходя из виртуальной комнаты. Сотрудники Facebook уже пользуются этом приложением, добавили в компании.

Ранее Мойка78 писала, что Facebook ответил на обвинение Байдена об дезинформации о COVID-19 в соцсети.