27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За минувшие сутки в больницы Петербурга поступило 220 человек с коронавирусом

Петербургские медики продолжают борьбу с коронавирусом. На сегодняшний день в городе развернуто 17 стационаров: 12 городских и 5 федеральных.

Правительство Петербурга ежедневно обновляет данные коронавирусу в городе. В воскресенье, 22 августа, в Северной столице развернуто 6373 коек для больных COVID-19 — 43,78% из них свободно.

За сутки в стационары Петербурга поступило 220 пациентов, а выписали 278 человек.

Всего в больницах города с коронавирусом и пневмониями лежат 4158 пациентов, 414 из них в реанимации, а 173 – на искусственной вентиляции легких.

Всего за сутки в Санкт-Петербурге сделали 23001 ПЦР-тестов на COVID‑19.

 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в мире за сутки выявили более 628 тысяч заболевших, Россия на восьмой строчке. В ряде стран зафиксированы антирекорды по суточному приросту заболевших COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.