01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Северный поток — 2» собираются достроить до 12 сентября

Последний участок газопровода «Северный поток — 2» планируется сдать к 12 сентября. Судно «Фортуна» покинуло воды Дании и переместилось в Германию.

В германских водах судну предстоит проложить последний участок протяженностью около 14 км. Управление по водному сообщению и судоходству Германии выдало «Фортуне» разрешение на работу до 12 сентября.

В конце июля компания — оператор строительства трубопровода сообщала, что «Фортуна» работает на последние участке проекта.

В пятницу, 20 августа, президент Владимир Путин на пресс-конференции после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель сказал, что по морю осталось проложить лишь 15 км газопровода.

Надежду на то, что пуск первого газа по «Северному потоку — 2» состоится уже в этом году, ранее высказал австрийской OMV Райнер Зеле. Судя по состоянию газопровода на данный момент, это может произойти даже раньше, чем ожидалось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.