​Полицейские провели рейд в Гатчинском районе Ленобласти, в местах проживания представителей кочевого народа. Были найдены наркотики и «билеты банка приколов».

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в рамках расследования уголовных дел о незаконном сбыте наркотиков правоохранители осмотрели дома представителей кочевого народа в поселках Кобралово и Большие Колпаны. В обысках принимали участие кинологи с собаками.

В результате в поселке Кобралово в одном из домов по улице Железнодорожной у 46-летнего мужчины полицейские нашли и изъяли два пакета с синтетическим наркотическим веществом. Кроме того, в поселке Большие Колпаны в одном из домов по улице Старой у 40-летней жительницы были обнаружены «билеты банка приколов». Подозрительную «кочевницу» доставили в полицию для дальнейшего выяснения причастности к мошенничеству.

Всего в отделы полиции было доставлено более 20​ представителей кочевого народа для проверки на соблюдение норм законодательства и причастность к совершению преступлений и правонарушений. Как отметили в МВД, такие рейды в Ленобласти будут проводиться и в дальнейшем.

Видео предоставлено ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Напомним, ранее Мойка78 писала, что проходимец-кочевник разжалобил сердобольного петербуржца и обменял 180 тысяч рублей на билеты «банка приколов»