Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту. Какая дичь произошла в чемпионате Франции и смог ли россиянин выиграть турнир в Цинциннати?

Жесть в Лиге 1

Матч 3-го тура чемпионата Франции по футболу «Ницца» – «Марсель» был прерван из-за беспорядков, которые устроили фанаты хозяев. В конце второго тайма они выбежали на поле и напали на игроков гостей. Футболисты «Марселя» отказались продолжать матч и ушли в раздевалку. Команде засчитают техническое поражение.

Это уже второй случай нападения фанатов на марсельцев в этом сезоне. Ранее болельщики «Бастии» во время матча закидали подопечных Хорхе Сампаоли бутылками.

«Динамо» лидер РПЛ

В Российской премьер-лиге завершился 5-й тур. С 12 очками после победы 1:0 над «Уралом» возглавляет таблицу московское «Динамо». «Зенит» с 11 баллами идёт на втором месте. Столько же очков у «Рубина» и «Локомотива».

Матчи 6-го тура РПЛ состоятся 26 и 27 августа.

Зверев чемпион Цинциннати

Россиянин Андрей Рублёв в финале теннисного турнира в Цинциннати уступил олимпийскому чемпиону из Германии Александру Звереву 2:6, 3:6. В полуфинале Андрей обыграл вторую ракетку мира Даниила Медведева.

Рублёв – олимпийский чемпион Токио в миксте в паре с Анастасией Павлюченковой. Зверев победил на Играх в одиночном разряде. В финале он обыграл россиянина Карена Хачанова.

Победа российской сборной

Женская сборная России по волейболу обыграла Азербайджан на чемпионате Европы в трёх сетах (25:16, 25:17, 25:13). Для команды Серджо Бузато это –вторая победа на турнире. В первом матче россиянки также в трёх сетах обыграли сборную Франции.

Третью игру сборная России проведёт 23 августа против сборной Бельгии.

«Ак Барс» взял «Кубок чемпионов»

Казанский «Ак Барс» выиграл предсезонный хоккейный турнир «Кубок чемпионов». В финале команда из столицы Татарстана обыграла петербургский СКА 3:0. В матче за третье место магнитогорский «Металлург» победил «Салават Юлаев» 3:2.

Новый сезон КХЛ стартует 1 сентября.

Ранее Мойка78 рассказала, как сборная России выступает на чемпионате мира по пляжному футболу.