11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы выразили претензии и поделились фотографиями затоплений в Пушкинском районе

Жители Пушкинского района Санкт-Петербурга поделились кадрами подтоплений, случившихся в результате обильных ливней.

Одна из пользовательниц сообщила 23 августа, что во время сильных дождей не могла подойти к машине и даже перейти дорогу на Ростовской улице. Еще одна женщина рассказала, что после дождя парковка за домом по ул. Ростовская, 27, полностью залита водой. Причем глубина — более 10 см.

Местный житель Владимир подтвердил затопление двора по этому адресу. Он отметил, что в течении шести лет не решается проблема с ливневой канализацией. Ежегодно в августе, по его словам, затапливает двор с внешней стороны.

Петербурженка Татьяна также прикрепила фотографию затоплений на Московском шоссе, дом 274. Об этом сообщается на портале «Наш Санкт-Петербург.

Местная жительница Ирина пожаловалась, что затоплена парковка рядом с торговым комплексом на Колпинском шоссе. Колодцы вокруг полны водой.

Любовь из Пушкина заявила, что открыт люк, и вода из него выливается наружу.

Местный житель поселка Шушары Максим также попросил устранить воду, «стоящую» на дороге.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Водоканал» заявил, что интенсивность дождя двукратно превысила норму. Из-за этого произошли затопления.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.