12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Водоканал»: интенсивность дождя двукратно превысила норму, из-за этого произошли затопления

В ГУП «Водоканал» Санкт-Петербурга рассказали Мойке78 о подробностях затоплений из-за ливней.

Так, утром 23 августа в Пушкине прошел сильный дождь. Показания осадкомеров свидетельствуют о том, что интенсивность дождя почти двукратно превысила расчетные значения – 12 миллиметров за 20 минут. По этой причине на территории города могли возникнуть локальные скопления воды. При этом сети приняли объем ливня в соответствии с проектной скоростью, на которую были рассчитаны, а именно 7,2 миллиметра за 20 минут.

Всего на Горячую линию «Водоканала» поступило девять заявок. В итоге на Железнодорожной, дом 81 и Привокзальной площади, дом 1 возникли локальные подтопления, которые связаны с переполнением сетей, не находящихся на балансе предприятия.

На данный момент в местах скопления воды уже сухо. Кроме того, дополнительные аварийные бригады осуществляют проверку работы системы водоотведения, очистку водоприемных устройств от мусора и оказывают помощь дорожным организациям в откачке воды.

Более того, сотрудники «Водоканала» помогли в отведении воды детскому саду №48 на Колпинском шоссе.

Ранее Мойка78 сообщала, что ночной ливень затопил улицы Петербурга и пригородов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.