03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге во вторник будет дождливо и +15 градусов, 82 года назад было +27

Над Петербургом держится холодная фронтальная волна: синоптики прогнозируют небольшие дожди и всего +15 градусов. А 82 года назад в городе было теплее на 12 градусов.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, во вторник, 24 августа, синоптическая ситуация в Петербурге будет представлена северо-западной периферией холодной фронтальной волны. Ожидается облачная погода, небольшие дожди, температурный фон — на 3-4 градуса ниже средних многолетних значений.

По данным синоптика, воздух в городе днем прогреется лишь до +13…+15 градусов, в Ленобласти — до +11…+16 градусов. Ветер северо-западный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 766 мм ртутного столба, что выше нормы.

Отметим, что 82 года назад, 24 августа 1939 года, в городе было гораздо теплее. Так, ночью столбик термометра показал +16,7 градуса, днем воздух прогрелся до +27,5 градуса. Среднесуточная температура составила +22,4 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе осадков не было.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге небольшой дождь и прохладно, а 40 лет назад было на 10 градусов теплее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.