Во Всеволожском районе Ленобласти, в Мурино, полицейские провели профилактический рейд. Были задержаны мигранты, нелегальные такси и контрафактный алкоголь.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в Мурино полицейские проверили стройплощадки, хостелы, общежития и жилые дома, а также территорию у станции метро «Девяткино». Рейд, в первую очередь, был направлен на выявление правонарушений в сфере миграционного законодательства.

В рейде были задействованы сотни сотрудников МВД, а также коллеги из отряда ОМОН Росгвардии. Было проверено более 800 квартир в 14 домах, а также несколько строек, хостелов и общежитий. Были проверены документы у более 250 иностранных граждан, в отделы полиции доставлено порядка 50 человек. Более 30 иностранцев привлечены к административной ответственности за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в России.

Также полицейские проверили более 350 автомобилей. К административной ответственности привлечено 17 граждан, были выявлены два нелегальных такси — машины были изъяты. Кроме того, изъят автомобиль и задержаны двое граждан, находящихся в розыске.

Видео предоставлено ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Кроме того во время рейда полицейские обнаружили и изъяли контрафактный алкоголь и табачную продукцию. Составлено восемь административных протоколов по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения».

Напомним, ранее Мойка78 писала, что после рейда в Ленобласти в полицию попали более 20 представителей кочевого народа.