09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Комтрансе заявили о готовности петербургской подземки к сезону дождей

Комитет по транспорту Петербурга поручил перевозчикам проверить готовность подвижного состава и объектов инфраструктуры к прогнозируемому ухудшению погодных условий в городе.

Петербургское метро подтвердило готовность к возможным подтоплениям, сообщает пресс-служба Комитета по транспорту. На герметичность проверили специальные щиты в проемах вестибюльных дверей, гермозатворы в подземных переходах вестибюлей. Кроме того, на станциях создали запас мешков с песком. На случай проникновения воды в вестибюли станций подготовлены переносные помпы.

В полную готовность приведены аварийно-спасательные формирования метрополитена. Проверка показала, что защитно-герметичные устройства в подземных переходах на станциях «Проспект Ветеранов», «Ленинский проспект», «Московская» (вестибюль 2), «Невский проспект» (вестибюль 1)  в исправном состоянии.

Предприятие готово содействовать в ликвидации водопроявлений на станциях «Беговая» и «Проспект Славы». Бригада из пяти специалистов Службы тоннельных сооружений метрополитена будет принимать оперативные меры на станции «Дунайская».

Компании наземного транспорты актуализировали и направили в ГУП «Водоканал» списки улиц и перекрёстков, где общественный транспорт ранее сталкивался с затоплением проезжей части.

Региональный центр управления транспортом через систему видеонаблюдения «Безопасный город» будет в режиме реального времени следить за ситуацией на городских магистралях. Специалисты смогут быстро изменять маршруты наземного транспорта, если возникнут чрезвычайные ситуации.

Ранее Мойка78 писала, что интенсивность дождя двукратно превысила норму, из-за этого произошли затопления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.