28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Дагестане ищут петербургского туриста, унесенного селевыми потоками в горах

Спасатели в Дагестане начали искать пятерых человек, которых унесло селевыми потоками в горах.

Двое туристов прибыли из Москвы и Санкт-Петербурга и пропали в Гунибском районе после поднятия уровня реки в Карадахской теснине, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по республике.

Кроме того, в Левашинском районе  унесло два автомобиля: ВАЗ-2107 в селе Хаджалмахи, на котором передвигались мать и сын, и грузовую «Газель» в селе Куппа, в которой находился мужчина.

«Газель» была найдена в 300 метрах от моста в селе Куппа ниже по течению реки. В данный момент спасатели ищут водителя. В поисках задействованы и местные жители.

Ранее Мойка78 писала, в результате сильных ливней в Дагестане порядка 15 туристов оказались заблокированы на Карадахской теснине из-за подъема воды на реке Квартал. Одного человека унесло потоком воды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.