02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Дагестане ищут петербургского туриста, унесенного селевыми потоками в горах

Спасатели в Дагестане начали искать пятерых человек, которых унесло селевыми потоками в горах.

Двое туристов прибыли из Москвы и Санкт-Петербурга и пропали в Гунибском районе после поднятия уровня реки в Карадахской теснине, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по республике.

Кроме того, в Левашинском районе  унесло два автомобиля: ВАЗ-2107 в селе Хаджалмахи, на котором передвигались мать и сын, и грузовую «Газель» в селе Куппа, в которой находился мужчина.

«Газель» была найдена в 300 метрах от моста в селе Куппа ниже по течению реки. В данный момент спасатели ищут водителя. В поисках задействованы и местные жители.

Ранее Мойка78 писала, в результате сильных ливней в Дагестане порядка 15 туристов оказались заблокированы на Карадахской теснине из-за подъема воды на реке Квартал. Одного человека унесло потоком воды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.