Прокуратура Пушкинского района проверила соблюдение требований законодательства о лицензировании и обороте алкогольной продукции и пресекла незаконный оборот спиртного в круглосуточном продуктовом магазине.

Проверка показала, что индивидуальный предприниматель нарушил требование закона — он осуществлял оборот и хранение алкогольных напитков в круглосуточном продуктовом магазине в Павловске.

В помещении на стеллажах была обнаружена алкогольная и спиртосодержащая продукция общим объемом свыше 110 литров с долей содержания этилового спирта от 7% до 13%. Она хранилась без лицензии и сопроводительных документов.

Прокурор в отношении предпринимателя возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП (производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии) и ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов).

Административные материалы прокуратуры направили для рассмотрения в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Ранее Мойка78 писала, что на Рубинштейна опечатали несколько баров за нарушения санитарных норм и продажу нелицензированного алкоголя.