Бульвар Менделеева в Мурино, где планировалось возвести ресторанный молл будут благоустраивать. Об этом в ходе встречи с главой администрации Мурино Алексеем Беловым сообщил исполняющий обязанности зампреда правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

Компания «Рента Инвест» планировала построить на бульваре Менделеева ресторанный мол, но в середине августа начало строительных работ вызвало протесты местных жителей. Муниципальные власти отменили разрешение на строительство и начали переговоры с собственником.

«По поручению губернатора мы нашли приемлемый для всех вариант: «Рента» компенсирует себе расходы на приобретения участка, а жители получат благоустроенный бульвар. Осенью будет представлен план благоустройства территории на земельном участке. Оно будет выполнено в общей стилистике бульвара«,
– отметил и.о. зампреда правительства Ленобласти Евгений Барановский.

Как ранее сообщала Мойка78, возобновление работ по строительству, вероятно, второй очереди «Ресторанного молла» на бульваре Менделеева в Мурино вывели возмущенных жителей города на улицу.