28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В 2024 году по трассе Москва — Петербург запустят грузовые беспилотные перевозки

Грузовое беспилотное движение на трассе Москва — Санкт-Петербург может быть открыто с 2024 года. Об этом заявил министр транспорта РФ Виталий Савельев.

Министр отметил, что для реализации такого проекта прежде всего нужна нормативная база и бизнес, готовый в это вложиться.

По его словам, на сегодняшний день мировое сообщество примерно одинаково двигается в этом направлении, но победителем станет та страна, которая сможет внедрить беспилотные перевозки массово.

Поэтому мы для себя приняли решение, что трасса Санкт-Петербург — Москва для грузового беспилотного движения будет к 2024 году готова»,
– подчеркнул Савельев в интервью телеканалу «Россия-24».

Как ранее сообщала Мойка78, власти города надеются ускорить строительство Шкиперской развязки ЗСД с помощью инфраструктурного кредита предоставляемого регионам на 15 лет под 3,5 % для развития инфраструктуры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.