Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга признал виновной Наталью Шубину в применении насилия в отношении представителя власти согласно ч. 1 ст. 318 УК РФ.

По данным суда, 5 июля 2021 года Шубину задержали и доставили в отдел полиции за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Пьяная женщина применила в отношении полицейской насилие, оттолкнув от себя и схватив обеими руками руки сотрудницы правоохранительных органов в области кистей. Кроме того, злоумышленница ударила в лицо женщину. У полицейской в результате удара был ушиб мягких тканей у глаза.

В итоге Шубина вину признала, раскаялась. Женщина ранее не судима, имеет несовершеннолетнего ребенка, который является инвалидом с детства. Также суд учел пенсионный возраст матери подсудимой, которой Шубина оказывает помощь.

Суд назначил наказание в виде в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком шесть месяцев. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в 15 раз реже сообщают о преступлениях полицейских, чем о преступлениях против них.