20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Пионерской женщина отморозила плечо в криоаппарате, тренера оштрафовали на 15 тыс. рублей

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга прекратил уголовное дело в отношении Сергея Демидова, который обвинялся в том, что некая женщина отморозила плечо в тренажере.

Инцидент произошел в помещении дома 53 по Пионерской улице 25 ноября 2019 года. Женщина отморозила плечо в тренажере «КРИО-01» в то время, как услуги по криотренировке оказывал  Демидов.

Более того, у мужчины не было сертификата об окончании обучения, а помещение не было оборудовано детектором активного кислорода.

Криотренировку в данном тренажере можно проводить максимум две минуты при поддержании зрительного контакта с клиентом. А потерпевшая находилась в аппарате три минуты и зрительный контакт с Демидовым был нарушен. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

В итоге женщина получила отморожение в области левого плеча 1-2 степени по площади 2% поверхности тела.

Уголовное дело просили заменить на штраф, поскольку обвиняемый судимостей не имел и совершил преступление небольшой тяжести. Кроме того, Демидов передал потерпевшей 120 тысяч рублей.

Суд прекратил уголовное дело, а Демидова обязали выплатить судебный штраф в размере 15 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржца оштрафовали на 5 тысяч за укушенный палец полицейского.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.