Известный писатель-сатирик, сценарист, заслуженный деятель искусства Семен Альтов рассказал, что со своей женой Ларисой знакомился трижды.

Об этом артист поведал в рамках проекта «Петербургского дневника» «Наши. История ленинградских семей». По признанию Альтова, у него плохая память, а потому он постоянно забывал, что уже встречал Ларису до этого. При первом знакомстве мужчина пригласил девушку куда-то и та даже пришла, но Альтов ее не нашел. При втором знакомстве общение тоже не сложилось, а в третий раз пара встретилась у друзей.

Семен и Лариса расписались в ЗАГСе на Петроградской стороне, отмечали в столовой. По признанию Альтова, он мечтал, чтобы его произведения первыми читали близкие, однако жена, а потом и сын, постоянно правят его с первой же фразы, а потому материалы он предпочел начитывать двум собакам.

Своей женой Альтов гордится: Лариса закончила ЛИТМО, колледж при музыкальной консерватории и занялась преподаванием музыки детям. Вместе они прожили уже 50 лет. За столь долгий срок супруги столкнулись с проблемами, однако, отмечает Альтов, терпение и юмор помогли все преодолеть и сохранить любовь.

Ранее Мойка78 писала, что дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова не выдержала фейковых новостей о своей свадьбы.