22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

От векового дуба в Ботаническом саду остался арт-пенек

От 160-летнего дуба в Ботаническом саду, который свалился во время шторма, остался один пенек, который, впрочем, превратится в арт-объект.

Напомним, 8 августа из-за сильного ветра рухнуло одно из самых старых деревьев в Ботаническом саду Петра Великого — 160-летний дуб. Позднее заместитель заведующего сада Юрий Калугин заявил, что дерево превратится в уникальную экспозицию — на одном из спилов укажут важные для города события (даты Октябрьской революции, перестройки и так далее).

Часть ветвей планировали пустить на материалы для выращивания растений, остальные — передать на нужды зоопарка.

Как передает корреспондент Мойки78, дерево уже действительно распилили, оставив пенек.

Ранее Мойка78 писала, что жители Выборгского района пожаловались на некачественное благоустройство парка «Сосновка».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.