24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

От векового дуба в Ботаническом саду остался арт-пенек

От 160-летнего дуба в Ботаническом саду, который свалился во время шторма, остался один пенек, который, впрочем, превратится в арт-объект.

Напомним, 8 августа из-за сильного ветра рухнуло одно из самых старых деревьев в Ботаническом саду Петра Великого — 160-летний дуб. Позднее заместитель заведующего сада Юрий Калугин заявил, что дерево превратится в уникальную экспозицию — на одном из спилов укажут важные для города события (даты Октябрьской революции, перестройки и так далее).

Часть ветвей планировали пустить на материалы для выращивания растений, остальные — передать на нужды зоопарка.

Как передает корреспондент Мойки78, дерево уже действительно распилили, оставив пенек.

Ранее Мойка78 писала, что жители Выборгского района пожаловались на некачественное благоустройство парка «Сосновка».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.