18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

От векового дуба в Ботаническом саду остался арт-пенек

От 160-летнего дуба в Ботаническом саду, который свалился во время шторма, остался один пенек, который, впрочем, превратится в арт-объект.

Напомним, 8 августа из-за сильного ветра рухнуло одно из самых старых деревьев в Ботаническом саду Петра Великого — 160-летний дуб. Позднее заместитель заведующего сада Юрий Калугин заявил, что дерево превратится в уникальную экспозицию — на одном из спилов укажут важные для города события (даты Октябрьской революции, перестройки и так далее).

Часть ветвей планировали пустить на материалы для выращивания растений, остальные — передать на нужды зоопарка.

Как передает корреспондент Мойки78, дерево уже действительно распилили, оставив пенек.

Ранее Мойка78 писала, что жители Выборгского района пожаловались на некачественное благоустройство парка «Сосновка».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.