22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

От векового дуба в Ботаническом саду остался арт-пенек

От 160-летнего дуба в Ботаническом саду, который свалился во время шторма, остался один пенек, который, впрочем, превратится в арт-объект.

Напомним, 8 августа из-за сильного ветра рухнуло одно из самых старых деревьев в Ботаническом саду Петра Великого — 160-летний дуб. Позднее заместитель заведующего сада Юрий Калугин заявил, что дерево превратится в уникальную экспозицию — на одном из спилов укажут важные для города события (даты Октябрьской революции, перестройки и так далее).

Часть ветвей планировали пустить на материалы для выращивания растений, остальные — передать на нужды зоопарка.

Как передает корреспондент Мойки78, дерево уже действительно распилили, оставив пенек.

Ранее Мойка78 писала, что жители Выборгского района пожаловались на некачественное благоустройство парка «Сосновка».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.