13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

От векового дуба в Ботаническом саду остался арт-пенек

От 160-летнего дуба в Ботаническом саду, который свалился во время шторма, остался один пенек, который, впрочем, превратится в арт-объект.

Напомним, 8 августа из-за сильного ветра рухнуло одно из самых старых деревьев в Ботаническом саду Петра Великого — 160-летний дуб. Позднее заместитель заведующего сада Юрий Калугин заявил, что дерево превратится в уникальную экспозицию — на одном из спилов укажут важные для города события (даты Октябрьской революции, перестройки и так далее).

Часть ветвей планировали пустить на материалы для выращивания растений, остальные — передать на нужды зоопарка.

Как передает корреспондент Мойки78, дерево уже действительно распилили, оставив пенек.

Ранее Мойка78 писала, что жители Выборгского района пожаловались на некачественное благоустройство парка «Сосновка».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.