14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Счетной палате посчитали работающих пенсионеров России

В Счетной палате назвали количество работающих пенсионеров в стране. По данным на апрель 2021 года их число превышает 8,5 млн человек.

В аналитической записке Счетной палаты говорится о том, что в России 42,6 млн пенсионеров, 8,6 из которых – работают.

По данным Пенсионного фонда Российской Федерации, из общего количества пенсионеров страховую пенсию получают более 38 млн. человек, из них более 35 млн – по старости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Владимир Путин подписал указ о выплате пенсионерам 10 тысяч рублей в рамках единоразовой меры поддержки. Организовать выдачу средств должны уже в сентябре.

Также Мойка78 писала, что жертвой лжеюристов стал пенсионер из Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Поверив рекламе на радио, пожилой житель города потерял более 1,6 млн рублей сбережений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.