Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту. Сколько медалей взяли российские спортсмены в первый день Паралимпийских игр, и почему тренер «Ростова» призвал не отменять лимит на легионеров?

Паралимпийские медали

В первый соревновательный день Паралимпийских игр в Токио сборная России выиграла три золото, серебро и две бронзы. Паралимпийскими чемпионками стали Валерия Шабалина (плавание, 100 метров баттерфляй, класс S14), Роман Жданов (плавание, 50 метров брасс, класс SB3) и Анастасия Гонтарь (плавание, 50 метров вольный стиль, класс S10). Андрей Николаев стал серебряным призёром на дистанции 100 метров вольным стилем, класс S8. Дарья Пикалова – третья на дистанции 100 метров баттерфляем, класс S13, у Владимира Даниленко – бронза на дистанции 100 метров брассом, класс S2.

Паралимпийские игры проходят в Токио с 24 августа по 5 сентября. Всего будет разыграно 539 комплектов наград в 20 видах спорта.

Сёмин против лимита

Главный тренер «Ростова» Юрий Сёмин высказался против отмены лимита на легионеров в чемпионате России. Специалист считает, что при снятии ограничений у российских молодых футболистов не будет шансов закрепиться в составах своих клубов.

Ранее РФС выступил за отмену лимита. Голосование клубов РПЛ по этому вопросу состоится 31 августа.

Лига чемпионов

25 августа состоятся заключительные матчи плей-офф квалификации Лиги чемпионов. За выход в группу молдавский «Шериф» сыграет с загребским «Динамо», датский «Брондбю» с австрийским «Зальцбургом», а «Монако» с донецким «Шахтёром».

Ранее в групповой этап через квалификацию прошли португальская «Бенфика», шведский «Мальмё» и швейцарский «Янг Бойз».

Матч сборной России

На чемпионате Европы по волейболу, который проходит в Болгарии, женская сборная России сыграет против сборной Сербии. Встреча начнётся в 21:00.

Ранее россиянки в трёх сетах обыграли Францию и Азербайджан и уступили в пяти сетах Бельгии.

Серена пропустит US Open

Американская звезда тенниса Серена Уильямс заявила о решении пропустить последний в сезоне турнир «Большого шлема». Об этом она сообщила в своём профиле в инстаграме.

«После долгих раздумий и консультаций с врачами я приняла решение сняться с US Open, чтобы полностью восстановиться после травмы подколенного сухожилия. Нью-Йорк — один из лучших городов мира и один из моих любимых мест для проведения турнира. Я буду скучать по болельщикам, но буду поддерживать каждого участника. Спасибо, что продолжаете меня поддерживать. Скоро увидимся»,
– написала Уильямс.

US Open пройдёт с 30 августа по 12 сентября.

Ранее о решении пропустить открытый чемпионат США объявил многократный чемпион турниров «Большого шлема» испанец Рафаэль Надаль.

Ранее Мойка78 рассказала о самых горячих подругах известных футболистов.