В среду, 25 августа, в Петербурге начались нулевые чтения бюджета на следующий год, в городе резко подскочило число случаев COVID-19, а Плавучий стриптиз-клуб «Забава-бар» наконец убрали с набережной.

Плавучий стриптиз-клуб «Забава-бар» исчез с Петроградской набережной. Отшвартовать дебаркадер от берега Невы пытался еще прошлый губернатор Петербурга, однако удалось это только Александру Беглову.

Лицей №369 в Красносельском районе Петербурга отказался зачислять ребенка с инвалидностью, хотя он живет на территории, прикрепленной к учреждению. В комитете по образованию рассказали, как устроить ребенка с особенностями в обычную школу.

В ЗакСе начались нулевые чтения бюджета Петербурга на следующий год. В 2022-м расходы Петербурга могут составить 740 млрд рублей. Названная сумма на 4% больше бюджета текущего года, составившего 712,5 млрд рублей.

Ожидается также, что налоговые поступления в казну Петербурга к 2024 году составят 925,1 млрд рублей — то есть к концу губернаторского срока Александра Беглова, который ранее говорил о планах довести до 1 трлн доходную часть бюджета в пятилетней перспективе.

Между тем, Петербурге за сутки было выявлено 1385 новых заболевших — почти в два раза больше, чем во вторник, 24 августа (600 зараженных).

Актер Иван Краско попал в НМИЦ им. Алмазова с инсультом. По имеющейся информации, 90-летний артист чувствует себя хорошо.