18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Капибары разрушают элитный посёлок Аргентины и показывают, что это их дом

В Аргентине капибары пришли в элитный посёлок. По словам экологов, животные таким образом вернулись домой.

Однако богатые жители посёлка Нордельта не рады новым соседям. Поселок построили на заболоченных территориях реки Параны. Покой богачей нарушили капибары: животные вторглись и начали уничтожать газоны, кусать собак и провоцировать аварии.

По словам жителя Нордельты, местным также неприятны экскременты, которые оставляют животные. Однако загвоздка в том, что прогонять или отстреливать грызунов нельзя.

Экологи считают, что капибары вернулись домой, потому что посёлок построили на месте водно-болотных угодий, где ранее обитали эти животные. При этом эко-защитники изначально выступали против строительства населённого пункта в этой местности. Об этом сообщает The Guardian.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленинградском зоопарке на свет появился детеныш капибары.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.