28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В «Евразии» на Кронверкском произошел пожар из-за короткого замыкания

В Петроградском районе Петербурга в одном из ресторанов произошел пожар.

Сегодня, 26 августа, в 10:28 пожарным поступило сообщение о возгорании на Кронверском проспекте, дом 13/2. Как рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Петербургу, в ресторане «Евразия», в помещении туалета, в электропроводах произошло короткое замыкание с горением на один погонный метр.

Возгорание было ликвидировано порошковым огнетушителем до прибытия пожарно-спасательных подразделений.

Сведения о пострадавших не поступали.

Ранее Мойка78 писала, что в среду, 25 августа, в Приморском районе Санкт-Петербурга пожарные тушили возгорание в автомобиле марки «Жигули». У машины выгорел моторный отсек.

А в Ломоносовском районе Ленинградской области после пожара в одной из деревень нашли обгоревший труп.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.