23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

По Петербургу разъезжает передвижной туалет с лампочками и сердечком

Передвижной туалет с лампочками и сердечком заметили на улицах Петербурга. Фотографию необычной машины опубликовали в Faceboook.

«Едет сегодня передо мной красивая машина, лампочками разноцветными мигает, а на повороте оказывается, что это туалет»,
— говорится в сообщении.

Ранее в «Водоканале» рассказали, зачем устанавливать туалет на Дворцовой площади. 

На предприятии заявили, что туалет расположен на основании договора аренды. При этом сокращение числа общественных туалетов в центре Петербурга не позволит полностью гарантировать доступность предоставления услуг, в частности гражданам, которые могут воспользоваться ими бесплатно. В настоящее время в Петербурге работают 677 общественных туалетов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.