В лесах под Петербургом вовсю идет «тихая охота». После непрерывных дождей в городе и области начался самый настоящий грибной сезон.

Как сообщает МК в Питере, одним из наиболее урожайных мест под Петербургом является Выборг. Под конец лета здесь можно найти подосиновики, подберезовики, лисички и белые грибы. Добраться до города можно на пригородном поезде от Финляндского вокзала.

Также за грибами можно отправиться на север города в Новое Девяткино. Это место отлично подойдет для тех, кто хочет собирать урожай недалеко от Петербурга. Стоит знать, что местность там сильно заболочена — необходимо ходить с осторожностью.

В лесах поселка Мичуринское растет большое количество грибов и ягод. Здесь можно встретить грузки и лисички. Доехать до поселка можно на электричке от Финляндского вокзала до остановки Сосново, а дальше на автобусе.

На юге региона грибы можно собрать в Гатчинском районе. Лес под поселком Дружная горка порадует подосиновиками и белыми. Добираются обычно сюда на электричке от Балтийского вокзала.

Грибы можно встретить и в Курортном районе – поселки Солнечное и Белоостров. Там советуют собирать опята и сыроежки. Доехать можно на пригородном поезде от Финляндского вокзала.

Ранее Мойка78 писала, что петербуржец похвастался урожаем грибов-головачей.