19:17, 20 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Эксперт: число вакцинированных петербуржцев ежедневно увеличивается на 0,1%

В Петербурге население активно вакцинируется от коронавируса. Такими темпами уже к следующему лету может быть 60% привитых. Заведующий сектором психологического сопровождения СЗИУ РАНХиГС Дмитрий Балашов объяснил, почему, с одной стороны, антипрививочников становится все меньше, но с другой — до сих пор остаются те, кто боится вакцинации.

Согласно статистике, за день количество вакцинированных жителей Петербурга увеличивается на 0,1%. Если так будет продолжаться, к концу 2021 года прирост привитых за день будет около 15–20 тысяч горожан.

По словам Дмитрия Балашова, иногда людям достаточно одного случая смерти от коронавируса среди знакомых, чтобы и самим привиться, и рассказать другим о пользе вакцинации. К сожалению, это эффективнее любой агитации.

Но у некоторых все еще сохраняется тревога перед вакцинацией. Как сообщает АБН, психолог считает, что побороть это можно ограничением информационного шума и опорой на опыт знакомых и публичных персон.

Ранее Мойка78 писала о том, что более половины петербургских педагогов вакцинировались от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



В рамках акции клиенты «Халвы» смогут выиграть кэшбэк до 100%, а также получить бонусом рассрочку до 36 месяцев и кэшбэк до 5000 рублей.

22–23 марта, | Дом Молодёжи | Новоизмайловский пр., 48

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.