10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Свердловской набережной погиб пешеход, дважды сбитый иномарками

В Красногвардейском районе Петербурга под колесами иномарок погиб неизвестный мужчина. По предварительным данным, он переходил дорогу на «красный» сигнал светофора.

Как стало известно Мойке78, смертельная авария произошла в четверг, 26 августа, в 1 час у дома №64 по Свердловской набережной.

По предварительным данным, 21-летний петербуржец, неработающий, ехал на своем автомобиле BMW 316. В зоне регулируемого пешеходного перехода иномарка сбила пешехода, переходящего проезжую часть слева направо относительно движения транспорта. Предположительно, пешеход шел на запрещающий сигнал светофора.

Мужчину от удара BMW отбросило на правую полосу попутного движения, где на него совершил наезд кроссовер Renault Duster. За рулем автомобиля находился 43-летний мужчина.

В результате ДТП пешеход погиб. Личность его еще не установлена: на вид погибшему 25 лет, был одет в черные шорты, светлую кофту, синюю джинсовую куртку, без обуви. По факту аварии проводится проверка.

Ранее Мойка78 писала, что на место аварии оперативно прибыли сотрудники ГИБДД и скорая помощь. Очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте» писали, что пешехода пытались реанимировать.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что что 20 августа очевидцы сообщили о ДТП на кольцевой автодороге (КАД) в Петербурге. Пользователи соцсетей пишут, что человека сбили насмерть.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.