05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пляж парка 300-летия закроют на два года ради благоустройства

В Петербурге с 1 сентября закроют пляж парка 300-летия. Попасть на пляж получится лишь через два года.

Об этом пишет издание КП-Санкт-Петербург, ссылаясь на заявление в соцсетях организатора фестиваля «Легко Фест» Александр Калачев. Мероприятие должно было пройти на пляже.

Эту информацию уже подтвердили в комитете имущественных отношений. С начала осени вся береговая зона, включая пляж парка 300-летия, уходит на благоустройство оп решению властей. Уточняется, что береговая линия отчуждается от парка 300-летия и передается на условиях аренды на благоустройство акционерному обществу «Зенит Арена».

Александре об этом рассказали 25 августа представители администрации парка. Однако официально объявлено об этом еще не было. Благоустройство территории продлится до 2023 года. Пока неизвестно, что именно появится в парке.

Ранее Мойка78 писала, что петербуржцы пожаловались на благоустройство парка «Сосновка».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.