Владелец YouTube-канала «Крамола» пытался заверить своих зрителей в том, что вакцина от коронавируса приводит к смерти, а также распространял ложные сведения о разработки вакцины, за что предстанет перед судом.

Главное управление Следственного комитета завершило расследование уголовного дела в отношении блогера. Данные отправлены в суд для дальнейшего ознакомления. Об этом в пятницу сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ.

В апреле 2020 года на своем канале блогер разместил видеоролик, в котором рассказывал о смертельных последствиях вакцины от коронавируса.

Следствие собрало достаточно опровергающих эту гипотезу сведений, в том числе им был предоставлен доступ к документам органов здравоохранения.  Результаты клинических исследований подтверждают, что разработанные в России вакцины не несут опасности для здоровья человека.

Ко всему прочему, на момент выхода видеоролика испытания вакцин в стране еще даже не начались.

Мужчина полностью признал свою вину и пояснил, что хотел увеличить число просмотров на своем канале, в связи с чем решил прибегнуть к распространению таких вот «шокирующих сведений».

Ранее Мойка78 писала о новой вакцине против COVID-19 «ЭпиВакКорона-Н».