09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Последствия прорыва Ижорской плотины в Колпино продолжают поражать петербуржцев

Расположенную на бульваре Свободы плотину, отгораживающую территорию Ижорских заводов от города, прорвало в среду, 25 августа. Последствия прорыва были ликвидированы в самом городе, однако в его пригороде их так быстро восстановить не удастся.

Фотографиями обмелевшей реки Ижоры поделились местные жители в соцсетях. Водоросли подсохли и уже начинают гнить. Дно реки обнажилось большими площадями. Уровень воды в реке упал минимум на 1,5 метра.

Ранее Мойка78 сообщала о последствиях прорыва Ижорской плотины для Ленобласти. По словам очевидцев, за стеной располагаются старые цеха, сдающиеся в аренду. В одном из них, вода размыла часть стены и рекой стекала по цеху. Согласно кадрам, опубликованным в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург социальной сети «Вконтакте», в цеху затопило вещи, а вода текла под большим напором. Кроме того, затопления было видно и на улице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.