02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Еще 36 человек умерли от коронавируса в Петербурге: больше, чем вчера

В Петербурге зарегистрировали 36 новых смертей от коронавируса. Об этом информирует оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 на территории России в субботу, 28 августа.

За все время жертвами коронавируса в городе стали 20 479 человек.

По данным оперштаба, в Петербурге выявлено 1 406 новых случаев COVID-19. Общее число зараженных достигло 573 963 человек.

В России подтверждено 799 новых смертей от COVID-19. Петербург занимает второе место по числу умерших за сутки среди регионов.

Общее число умерших от коронавируса в стране — 180 840 заболевших.

За сутки в России выявлено 19 492 случаев COVID-19. Всего заболели 6 863 541 человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что в июле из-за коронавируса погибли более 44 тысяч россиян. Из них в 38 922 вирус был выявлен, а в 5 063 он предполагался. За аналогичный период прошлого года, согласно данным, от COVID-19 как основной причины погибли в 7,3 раза меньше людей — 6 084.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.