12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Народный артист Роман Громадский скончался в Петербурге

Народный артист Роман Громадский скончался 28 августа на 81-м году жизни, сообщили в театре «Балтийский дом», в котором актер служил 55 лет.

Громадский окончил Ленинградский театральный институт и пришел на сцену Ленинградского государственного театра имени Ленинского комсомола, как тогда назывался «Балтийский дом». Его самые знаменитые роли — в спектаклях «Разгром», «Вся его жизнь», «Кентавры», «По ком звонит колокол»,  «Фауст».

В кино Громадсий сыграл более чем в полусотне фильмов и сериалов, включая «Романс о влюбленных», «Ментовские войны», «Сонька Золотая ручка».

Соболезнования в связи со смертью актера выразил губернатор Петербурга Александр Беглов, отметивший, что культура города понесла большую утрату.

Ранее, 20 августа, скончался театральный педагог, заслуженный артист РСФСР Сиин-оол Оюн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.