07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре назвали атипичные симптомы, проявляющиеся при COVID-19

Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная перечислила атипичные симптомы, которые наблюдаются при коронавирусе.

Так, энцефалопатия, менингит, диарея, сыпь, а также последствия, связанные с тромбозами разной локализации, могут появиться у заболевшего COVID-19. Но симптомы, по словам Пшеничной, могут быть обусловлены и сопутствующими патологиями либо препаратами для лечения коронавируса.

Причем Пшеничная не уверена, какие из этих симптомов атипичные, поскольку нередко они наслаиваются на сопутствующие заболевания, которые есть у людей.  Об этом передает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала, что замдиректора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что вакцинация от коронавируса во время постковидного синдрома может улучшить состояние пациентов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.