02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Под Петербургом умирают утки: их тела нашли среди разбитых бутылок

Жители Санкт-Петербурга и Ленобласти сообщают о том, что в парке Оккервиль в городе Кудрово умирают утки. Их тела нашли в речке вокруг разбитых бутылок и листьев кувшинок.

Полная антисанитария. Куда обращаться?
— пишут жители региона в соседском паблике в социальной сети «ВКонтакте» «Жизнь в Кудрово».

Напомним, в петербургских водоемах живут около 20 тысяч уток, чьей средний возраст – лет 10. В среднем за год умирает порядка 2 тысяч особей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что гибель уток – крякв, как их называют чиновники – в Петербурге обусловлена двумя факторами. Во-первых, добротой и незнанием петербуржцев, которые подкармливают птиц, а во-вторых – сменой времен года. Так, утки отвыкают самостоятельно добывать еду, а брошенная людьми в воду еда разлагается и отравляет водоемы, где и так нет почти проточной воды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.